les Clubs

Compétition

Entrainements Open Poneys

13/06/2017

Dimanche 18 Juin

Dressage sur 60x20 à la couléée verte: (n'oubliez pas d'y enmener vos crampons)

Les horaires donné sont couple pret a dérouler. Pour les 1er, on se donne rendez-vous a 9h sur la coulée, si besoin de plus de détente vous commencerez dans le manège.

                               Laurent                                       Carole                                 

9h30               Olivia & Twitter                         Ludivine & Noroit

9h40               Aurélien & Roméo                  Maureen & Vestige

9h50               Léa & To Loose                       Agathe & Tyran

10h00             Valentine & Tokyo                    Axelle & Salina                  

10h10             Anais & Virtuoze                       Sasha & Millers

10h20             Phibie & Volcano                     Arthur & Jezabella

10h30             Estelle & Olympie                    Evael & Pepsi

10h40             Morgane & Qanele                   Daphné & Mario

10h50             Verana & Olbia                         Thais & Mustang

11h00             Elsa & Akim                               Ludivine & Amour

11h10             Anais & Corlando

11h20             Laura & Quirikou

Dressage au Manège 40 x 20:

                           Nelly                                     Carole

10h00            A Elite          /  11h15      Justine & Kiss kool

10h30            A1                /   11h22      Hermance & Tokee

                                                 11h29      Nicolas & Victor

                                                  11h36     Marina & Anabelle

                                                  11h43     Lou & Newton

                                                  11h51     Théo & Léo

MIDI : Barbecue pour tous ensemble et montage du tour de CSO

AS1: 14h à poney, 14h30 1er cavalier   :  Anais & Corlando, Laura & Quirikou

AS2: 14h10 à poney,  14h40 1er cavalier     : Agathe & Tyran, Maureen & Vestige, Aurélien & Roméo, Olivia & Twitter

P1 CSO & PElite CCE: 14h20 à poney,  15h 1er cavalier  :  Lea B & Olympie, Phibie & Volcano, Anais & Virtuoze, Lea B & To Loose, Valentine & Tokyo, Arthur & Jeza, Sasha & Millers, Ludivine & Noroit, Estelle & Olympie.

P2 CSO & P1 CCE: 15h00 à poney,  15h30 1er cavalier  : Axelle & Salina, Daphné & Mario, Oscar & Olbia, Thais & Mustang, Evael & Pepsi, Emilie & Qanele, Léa & Tokyo, Guillaume & Volcano, Chloé & Akim, Ludivine & Amour, Verana & Olbia, Morgane & Qanele

P3 CSO & P2 CCE:   15h30 à poney, 16h00 1er cavalier  : Justine & Kisskool, Marina & Anabelle, Nicolas & Victor, Lou & Newton, Audrey & Salina, Elodie & Léo, Ludovic & Mario, Hermance & Tokee, Théo & Léo, Elsa & Akim.

A Elite, A1:  16h00 à poney,  16h30 1er cavalier

Merci a tous de nous aider ensuite a démonter leparcours.

Agenda - Participations en concours

  • En juillet
    • 08/07/2017 : CSO - OPEN DE FRANCE PONEYS ( B.O. )
    • 13/07/2017 : Equifun - OPEN DE FRANCE PONEYS ( B.O. )
    • 14/07/2017 : CCE - OPEN DE FRANCE PONEYS ( B.O. )
    • 15/07/2017 : Equitation Western - OPEN DE FRANCE PONEYS ( B.O. )
    • 15/07/2017 : Carrousel - OPEN DE FRANCE PONEYS ( B.O. )
    • 26/07/2017 : CSO - OPEN DE FRANCE CLUBS ( B.O. )
    • 27/07/2017 : CCE - OPEN DE FRANCE CLUBS ( B.O. )
    • 27/07/2017 : Hunter - OPEN DE FRANCE CLUBS ( B.O. )
Conception : Hélène Dodin — Réalisation : E2I