les Clubs

Animations

10/02/2018

 

ANIMATION PONY GAMES

SAMEDI 24 FEVRIER de 14H à 16H   avec Bérengère

 

A partir du Galop 2 venez découvrir le pony games avec vos amis.

 

Inscription et renseignement directement au Poneyland auprès de vos moniteurs.

Etape 1 Challenge2017/2018

10/02/2018


Challenge d'hiver 2017/2018

 

Finale déguisée le dimanche 11 mars

 

Résultats provisoires après les 3 premières manches

 

Poussin

Poulains 2

 

Poulains 1

       
                 

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Bertrane   Chloe

2

0

2

0

2

 

2

 

Boisgrollier   Louise

4

3

7

0

7

 

7

 

Duchel Hippon   Inaya

3

0

3

0

3

 

3

 

Le Trevou   Ambre

0

2

2

1

3

 

3

 

Bayar   Driss

0

1

1

0

1

 

1

 

Law to   Audrey Liz

1

0

1

0

1

 

1

 

Pichaut   Julia

2

0

2

0

2

 

2

 

Malsch   Appolline

0

0

0

0

0

 

0

 

Duriez   Gabrielle

0

0

0

2

2

 

2

 

Lautie   Amandine

0

0

0

1

1

 

1

 

Hulin   Barthelemi

1

0

1

0

1

 

1

                 
 

Poussin

Poney 1

           

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Zeghlache   Alicia

4

 

4

 

4

 

4

 

Benhari  Imane

3

 

3

 

3

 

3

 

Lancar   Arielle

5

 

5

 

5

 

5

 

Cloarec   Sarah

1

 

1

 

1

 

1

 

Breysach   Alice

14

1

15

 

15

 

15

 

Aubin  Briand   Louis

9

 

9

 

9

 

9

 

Cerdan   Aleyna

7

 

7

 

7

 

7

 

Casulleras   Chloe

9

3

12

 

12

 

12

 

Pichaut   Sophia

10

 

10

 

10

 

10

 

Traika  Maylis

12

 

12

 

12

 

12

 

Lebourgeois   Adam

6

4

10

4

14

 

14

 

Bohn Salemi   Lea

17

 

17

 

17

 

17

 

Henry   Olivia

15

 

15

 

15

 

15

 

Maffert   Aude

16

5

21

 

21

 

21

 

Santas Cruz   Joana

2

 

2

 

2

 

2

 

Schaker   Ilana

11

 

11

 

11

 

11

 

Champain   Mylie

 

 

 

5

5

 

5

 

Champain   Liam

 

 

 

1

1

 

1

 

Hermant   Charline

 

 

 

 

 

 

0

 

Sibous   Gregory

 

 

 

2

2

 

2

 

Maria   Lubin

 

 

 

6

6

 

6

 

Boulanger   Gabriel

13

2

15

3

18

 

18

       

 

 

 

   
                 
 

babies   A

Poney 2

 

 

 

 

 

 

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Pouhaer   Clemence

9

1

10

3

13

 

13

 

Le Trevou   Elsa

8

6

14

1

15

 

15

 

Daurat   Victoire

5

4

9

 

9

 

9

 

Gasquet   Camille

3

3

6

4

10

 

10

 

Sansy   Keren

10

 

10

2

12

 

12

 

Vuillemey   Mathilde

6

 

6

 

6

 

6

 

Pozzo   Zelie

4

 

4

 

4

 

4

 

Bouzidene   Melissa

2

 

2

 

2

 

2

 

Feray   Manon

1

7

8

 

8

 

8

 

Kintzig   Lyla

 

2

2

 

2

 

2

 

Linsolas   Camille

7

5

12

 

12

 

12

                 
 

babies   A

Poney 3

           

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Ricard   Lucie

2

 

2

 

2

 

2

 

Perez   Celine

1

 

1

 

1

 

1

 

Bertin   Taeina

5

2

7

 

7

 

7

 

Kassidonis   Helene

3

3

6

 

6

 

6

 

Coros   Anne Sixtine

 

5

5

 

5

 

5

 

Birembeaux   Louane

 

1

1

 

1

 

1

 

Sabbagh   Julie

6

4

10

1

11

 

11

 

Gandelman   Raphael

4

6

10

 

10

 

10

                 
                 
 

Babies   B-C

Junior 1

Junior 2

         

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Pezard Zaoui   Stacy

2

 

2

 

2

 

2

 

Poureau   Lou ann

5

 

5

 

5

 

5

 

Migaud   Cassandra

6

1

7

5

12

 

12

 

Virieux Ferre   Marion

8

7

15

6

21

 

21

 

Grant   Lola

1

2

3

2

5

 

5

 

Parent   Daphne

1

 

1

 

1

 

1

 

Ferrand   Anne Estelle

9

8

17

7

24

 

24

 

Gagniare   Manon

7

3

10

 

10

 

10

 

Andriamandroso   Laurea

 

5

5

 

5

 

5

 

Prigent   Camille

 

3

3

 

3

 

3

 

Koutti   Riyen

 

2

2

4

6

 

6

 

Ben Rabah   Yasmine

 

1

1

 

1

 

1

 

Hamrouni   Scherazade

 

4

4

5

9

 

9

 

Herve   Louane

 

 

 

1

 

 

1

 

Herve   Maelle

 

 

 

3

 

 

3

 

Troudi   Yousra

 

 

 

2

 

 

2

 

Parent   Eliot

3

 

3

 

3

 

3

 

Faucher   Pauline

4

5

9

4

13

 

13

 

De Larocque   Morgane

 

6

6

8

14

 

14

 

Di Crescenzo   Oriane

 

 

 

1

 

 

1

 

Sauvaire   Valentine

2

 

2

 

2

 

2

 

Chopin   Charlotte

4

4

8

3

11

 

11

 

 

   

 

       
 

Babies   B-C

Junior 3

 

 

       

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Barel Chardon   Zelie

4

2

6

1

7

 

7

 

Jacques   Audrey

6

9

15

3

18

 

18

 

Louis Sylvestre   Cleo

0

0

0

 

0

 

0

 

Louis Sylvestre   Isaure

1

4

5

 

5

 

5

 

Savariau   Camille

7

5

12

 

12

 

12

 

Pelissiere   Marie

3

0

3

 

3

 

3

 

Procak   Mathis

8

0

8

 

8

 

8

 

Chapus   Galith

2

1

3

6

9

 

9

 

Corbin   Sonia

9

6

15

7

22

 

22

 

Lamy   Victoria

10

0

10

2

12

 

12

 

Astier   Charlotte

0

8

8

5

13

 

13

 

Jovanovic   Kseinia

0

7

7

 

7

 

7

 

Sansy   Noemie

6

0

6

8

14

 

14

 

Savigny   Clara

0

3

3

4

7

 

7

 

               

 

Poney 4

             

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Fablet   Luyana

8

7

15

8

23

 

23

 

Tinon   Eleonore

5

1

6

5

11

 

11

 

Beurtheret   Ines

7

3

10

6

16

 

16

 

Tourneur   Lucie

2

0

2

7

9

 

9

 

Duranceau   Alexis

6

4

10

1

11

 

11

 

Castaing   Camille

1

5

6

1

7

 

7

 

Minnaert   Assya

3

6

9

4

13

 

13

 

Joussemet   Elissa

0

2

2

 

2

 

2

 

Moinier   Agathe

 

 

 

3

3

 

3

 

Scour   Lea

0

1

1

 

1

 

1

 

Procak   Evan

4

0

4

 

4

 

4

 

               
 

espoir  A elite

             

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Goulias   Amelie

5

1

6

3

9

 

9

 

Genet   Elora

9

1

10

1

11

 

11

 

Duguey   Magellane

6

3

9

4

13

 

13

 

Mangane   Maxime

8

4

12

5

17

 

17

 

Noirau Danzon   Romane

7

5

12

1

13

 

13

 

          Pacini Andrine

 

 

 

6

6

 

6

 

 

             

 

espoir  A1

 

 

 

 

 

 

 

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Maitre   Camille

2

2

4

1

5

 

5

 

Boulanger   Rose

1

1

2

3

5

 

5

 

Dupety   Marie

4

4

8

4

12

 

12

 

Thiebaut   Titouan

3

3

6

2

8

 

8

 

Pacini   Andrine

10

5

15

5

20

 

20

                 
 

espoir   B

             

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Michel   Margot

1

2

3

5

8

 

8

 

Maseyk Nogues   Shani

2

3

5

1

6

 

6

 

Georges   Gaelle

5

4

9

4

13

 

13

 

Dumet   Ludovic

3

 

3

 

3

 

3

 

Lebourgeois   Noémi

4

1

5

2

7

 

7

 

Pacini Marina

 

 

0

3

3

 

3

                 

 

Espoir C

Junior 4

           

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Combe   Juliette

3

0

3

 

3

 

3

 

Vanhee   Zoe

1

1

2

1

3

 

3

 

Lallali   Manelle

2

2

4

2

6

 

6

                 

 

espoir   C

Compet

 

 

 

 

 

 

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Pacini   Marina

1

1

2

 

2

 

2

 

Granger   Charlott

2

2

4

3

7

 

7

 

Beghin   Mayline

5

3

8

9

17

 

17

 

Dumet ludovic

14

8

22

7

29

 

29

 

Forest   Alice

6

4

10

8

18

 

18

 

Murua   Oscar

15

0

15

6

21

 

21

 

Chardonnet   Nicolas

7

7

14

 

14

 

14

 

Touchard   Marie

9

5

14

11

25

 

25

 

Thiebaut   Daphne

11

6

17

 

17

 

17

 

Bourdeau   Estelle

8

9

17

1

18

 

18

 

Areny   Chloe

10

12

22

4

26

 

26

 

Kirie   Lea

13

10

23

2

25

 

25

 

D'apolito   Sasha

12

13

25

12

37

 

37

 

Bellanger   Justine

16

11

27

10

37

 

37

                 

 

espoir   D

             

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Thiebaut   Ludivine

4

3

7

2

9

 

9

 

Manoukian   Eva

8

1

9

3

12

 

12

 

De Araujo   Elise

1

0

1

 

1

 

1

 

Bureau   Constance

5

4

9

1

10

 

10

 

Martin   Verana

7

0

7

 

7

 

7

 

Langlois   Salima

4

1

5

 

5

 

5

 

Chopin   Mathilde

2

4

6

1

7

 

7

 

Gicquel   Maureen

6

2

8

 

8

 

8

 

Esteve   Jeanne

6

0

6

 

6

 

6

 

Gastineau   Celia

7

0

7

2

9

 

9

 

Toti   Charline

3

0

3

 

3

 

3

 

Dupoux   Emma

5

5

10

 

10

 

10

 

Since   Carla

2

0

2

 

2

 

2

 

Desir albin Evael

1

6

7

 

7

 

7

 

Sellos Thais

3

5

8

 

8

 

8

 

 

 

 

 

 

0

 

0

                 
 

CONCOURS

             

Class

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Total 1e&2è m

Pts 3è m

Total 1,2,3

Pts 4è m

Total final

 

Gangneux   Olivia

1

1

2

0

2

 

2

 

Barnaud   Laura

2

5

7

3

10

 

10

 

Vilpellet   Anais

3

0

3

0

3

 

3

 

Tourres   Aurelien

7

6

13

4

17

 

17

 

Lebourgeois   Anais

4

4

8

2

10

 

10

 

Bienkowski   Phibie

6

2

8

1

9

 

9

 

Barnaud   Claire

5

3

8

5

13

 

13

 


 

Découverte Adultes

Dimanche 3 decembre

 

Au commencement on hésite, et ca donne ca...

   

Vous souhaitez découvrir l'équitation comme vos enfants, n'hésitez plus, nous vous proposons une initiation


Inscription directement ai Poneyland auprès de nos moniteurs, durée 1h30

Et après plusieurs fois, ca peut donner ca...

 

 

 

Viens fêter ton anniversaire au Poneyland

 

Viens fêter ton anniversaire au Poneyland avec tes amis                     

Le dimanche après-midi de 14h à 17h

 Au programme :

Découverte et soins du Poney.

Jeux et promenade à poney.

Super goûter dans le club House du Poneyland de 16h a 17h.

(goûter a la charge des parents)

Groupe de 6 a 12 enfants maximum de 4 a 9 ans, taille maximum 140cm.

 

Conception : Hélène Dodin — Réalisation : E2I